

В салоне саратовского троллейбуса покажут спектакль про отъезд молодежи в Москву. Губернатор Радаев оценил идею
В Саратове появится троллейбус, в котором оборудуют передвижной театр. Об этом было заявлено сегодня во время встречи губернатора Саратовской области Валерия Радаева с участниками молодежного форума «iВолга».
Автор проекта, актер театра кукол «Теремок» Владимир Решетов сообщил, что выиграл грант в 515 тысяч рублей на реализацию проекта «Театральный троллейбус».
«Во многих регионах общественный транспорт превращают в холст для художников, перекрашивают… Но мы хотим пойти дальше и превратить транспорт в театр, где зритель - участник происходящего. В будни троллейбус будет ходить по привычному маршруту. Но мы проведем конкурс среди художников и оформим вагон в чеховском стиле. В салон троллейбуса поставим плазму с самыми интересными отрывками
Читать на nversia.ru