В сахалинском онкодиспансере на карантин закрыли два отделения
Два отделения сахалинского онкодиспансера закрыли на карантин. Как рассказал главврач организации Сергей Старцев, решения об ограничениях в урологии и подразделении, специализирующемся на опухолях головы и шеи, приняли в профилактических целях.
В урологии работала медсестра из корсаковской ЦРБ, у которой выявили ковид. — Закрыли на карантин отделения урологии и "голова-шея", расположенные на одном этаже.
Там нет заболевших, это профилактическая мера. 19 пациентов собрали в одном отделении на 25 коек, с ними два врача, две медсестры и две санитарки.
Закупили одноразовую посуду, организовали доставку воды, продуктов, обеспечили средствами защиты. Все сдали анализы, никаких проблем нет, ничего не выявлено.
Читать на sakhalin.info

