
В садоводствах под Петербургом развернут 12 мини-поликлиник
Под Петербургом планируют дополнительно построить 12 врачебных амбулаторий. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Количество петербуржцев, которые отдыхают летом за городом, увеличилось на время пандемии, поэтому власти города решили развернуть больше мини-поликлиник. Для обеспечения медицинской помощи отдыхающим на территории садоводств будут работать дополнительные бригады специалистов. К тому же эти бригады будут выезжать и на домашнюю вакцинацию от коронавируса.
«В этом году мы увеличили финансирование подпрограммы, заложив на неё 451 миллионов рублей. Значительную часть — 300 миллионов, также, как и в прошлом году, направим на строительство инфраструктуры в садоводствах, где живут многодетные семьи», — прокомментировал губернатор
Читать на spb.mk.ru