В Сабетту для работы в порту идет ледокол «Диксон»
ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 ноября, ФедералПресс. Ранее судно занималось проводкой транспортов по белому морю в Архангельск. В ямальский порт Сабетта идет дизельный ледокол «Диксон».
Судно будет обеспечивать проводку транспортов в акватории морской гавани и на подходах к ней. Ранее ледокол занимался проводкой судов по Белому морю в Архангельск. «Диксон» наравне с другими ледоколами обеспечит увеличение объема грузоперевозок по Северному морскому пути.
Построенный в восьмидесятые годы, он может передвигаться во льдах метровой толщины со скоростью в один узел. Одновременно с ним в район чукотского порта Певек направлен ледокол «Вайгач», информирует Федеральное агентство морского и речного транспорта.
Читать на smartmoney.one

