В РЖД сообщили, что перевозки угля в Мурманск восстановятся в течение трех суток
РЖД отменили запрет на отправку грузов в Мурманск, введенный после обрушения железнодорожного моста через реку Кола.
Движение составов будет восстановлено в тестовом режиме по временному обходному маршруту, передает «Интерфакс». Уточняется, что пропускная способность обхода составляет 16 пар грузовых поездов в сутки.
Временное исключение сделано пока для поставок угля. Его перевозка в направлении Мурманска возобновится ориентировочно через трое суток после открытия движения, рассказали в РЖД. Там добавили, что это может произойти раньше при условии сокращения количества составов на подходах к порту и нормализации обстановки.
Напомним, обрушение моста через реку Колу произошло 30 мая в связи с паводком. Мурманск оказался отрезан от сети
Читать на sobesednik.ru

