В Рязанской области выявили двух «чернобыльских мошенниц»
Сотрудники полиции в Спасском и Михайловском районах выявили мошенничество при получении социального пособия, положенного за проживание в зоне загрязнения после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
Полицейские установили, что 36-летняя жительница Спасского района в 2015 году зарегистрировала своего малолетнего сына в одном из сел, который входит в перечень населенных пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения. В связи с этим была назначена периодичная социальная выплата. Но, как выяснили полицейские, фактически женщина с ребенком проживала в другом населенном пункте района. Таким образом, незаконно было получено 55 178 рублей.
Участковый уполномоченный межмуниципального
Читать на ya62.ru