В РПЦ сожалеют, что мятежный схимонах не встал на путь исправления
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда выразил сожаление, что отлученный от церкви бывший схиигумен Сергей не покаялся и не встал на путь исправления.
"Очень жаль, что бывший схиигумен Сергий и его сторонники так и не услышали многократные призывы Церкви к покаянию и исправлению", - написал он в телеграм-канале.
Он напомнил, что церковь всегда молится "за своих детей, особенно сбившихся с пути и заблуждающихся". Он выразил надежду, что Екатеринбургская епархия сделает все, чтобы в Среднеуральском женском монастыре восстановился мир и здоровая церковная жизнь.
Мятежный схиигумен Сергий (Романов) в середние июня "захватил" Среднеуральский женский монастырь, где он
Читать на interfax.ru




