

В РПЦ попросили верующих не изгонять бесов самостоятельно
Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион указал на ошибки россиян при изгнании бесов. Вопросы, связанные с "беснованием", следует обсуждать со священниками, всякая же "самодеятельность" в этом деле совершенно недопустима, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
Как пишет "Лента.Ру", комментируя один из случаев "изгнания бесов", произошедший с десятилетним ребенком в Волгоградской области, он указал на "вопиющее несоответствие действий этих родителей учению и практике церкви" и перечислил их ошибки. Представитель РПЦ пояснил, что в церкви существует практика экзорцизма или — в просторечье — "отчитки", когда "бесноватого"
. Читать на stolicaonego.ru

