В Ровно ввели веерные отключения после ракетного удара
В электросетях Ровенской области возник дефицит мощности вследствие вражеских ракетных ударов. В городе Ровно и Ровенской области начались веерные отключения электроэнергии. Об этом сообщил в Telegram мэр Ровно Александр Третяк.
"Из-за дефицита мощности, возникшего в электросетях области вследствие вражеских ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры, вынуждены ввести графики ограничения электроснабжения по городу Ровно и общинам области", – говорится в сообщении. Третяк уточнил, что электроснабжение будет отсутствовать на улицах областного центра: Коновальца; Волынской Дивизии; Мельника; Князя Романа; Богоявленская; частично Гагарина; частично Грушевского. Также Третяк сообщил о поочередных стабилизационных отключениях во Владиимрском, Сарненском, Дубровицком, Березновском, Гощанском, Острожском, Космтопольском, Корецком и Здолбуновском района.
"Не перегружайте сети энергоемкими электроприборами и с пониманием относиться к работе энергетиков, непрерывно ищущих возможность восстановления электроснабжения каждого потребителя", – добавил городской голова. Напомним, утром 22 октября Россия нанесла массированный ракетный удар по критической инфраструктуре Украины. В результате удара без электричества временно оставались 1,5 млн абонентов.
Читать на korrespondent.net