
В Ровеньках из горящего общежития эвакуировали 25 человек
Вечером 11 ноября произошел пожар в малосемейном общежитии по улице Дзержинского в Ровеньках. Жители дома напротив увидели клубы дыма, вырывающиеся из комнаты на третьем этаже, и позвонили в МЧС.
Прибывшие на место спасатели обнаружили сильное задымление коридоров на третьем и четвертом этажах общежития.
Пожарные-спасатели стучали в каждую комнаты и помогали жильцам выйти на свежий воздух. В общей сложности спасатели эвакуировали 25 человек, из которых два мальчика в возрасте двух и семи лет. Детей на свежий воздух выносили в одеялах. Сообщается, что эвакуированные дети чувствовали себя хорошо.
При эвакуации 41-летняя женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, потеряла сознание и отравилась продуктами горения. Сотрудники
Читать на mk.ru