В Ростовской области 168 пациентов с COVID-19 подключены к ИВЛ
В Ростовской области 168 пациентов с коронавирусной инфекцией подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в Правительстве региона.
По данным Роспотребнадзора на 19 апреля, восемь из них подключены к оборудованию инвазивно.При таком способе кислород поставляется в их организмы через специальную эндотрахеальную трубку. Их состояние оценивается как тяжелое, поэтому пока они находятся без сознания.
Еще 160 зараженных находятся на неинвазивной ИВЛ. Их легкие поражены ни так сильно, но небольшая кислородная поддержка от аппарата все же требуется. Они получают ее через маску, мундштук или шлем.
За весь период пандемии опасный вирус подхватили уже 85 395 дончан. Из них 3 915 человек стали жертвами опасного заболевания.
Читать на rostov.mk.ru