В Ростовской области 188 пациентов с COVID-19 подключены к ИВЛ
В Ростовской области 188 пациентов с коронавирусной инфекцией подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в Правительстве региона.
По данным Роспотребнадзора 14 зараженных пребывают на инвазивной ИВЛ. Их состояние оценивается как тяжелое, поэтому их ввели в состояние искусственной комы.Пока их организмы будут бороться с заболеванием, обеспечивать их всем необходимым для жизни будет медицинское оборудование.
Еще 174 человека получают кислород неинвазивно. Их легкие поражены не так сильно, поэтому им требуется лишь небольшая поддержка аппарата через маску ил и мундштук.
За весь период пандемии в Донском регионе коронавирусом заболели уже 86 339 тысяч человек. Из них 3 987 дончан не смогли побороть опасную
Читать на rostov.mk.ru