В Ростове-на-Дону вынесли приговор обвиняемым в обмане дольщиков на 38 млн рублей
Одна из фигурантов купила два расположенных рядом земельных участка в Первомайском районе, которые зарегистрировала на дочь и знакомого, чтобы построить дом.
Затем были получены разрешения на возведение трёхэтажных одноквартирных домов. После этого обвиняемые стали размещать объявления о продаже жилья в многоквартирном доме и принимать в офисе потенциальных покупателей.
«Фигуранты заключили с 35 местными жителями договора купли-продажи и получили от них 38 млн рублей, которые потратили на себя. Дом в 2012 году суд признал самовольной постройкой и постановил его снести», — уточнили в ведомстве.
Для строительства одна из фигурантов привлекла знакомого в качестве инвестора. После махинаций было возбуждено уголовное дело.
Читать на russian.rt.com

