
В Ростове-на-Дону прошло обсуждение информационного сотрудничества Союза России и Беларуси
В Ростове-на-Дону 23 сентября состоялось заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике. Стратегию с представителями республики обсудили члены донского и федерального парламентов.
В начале встречи приветственное слово сказал председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко. Он напомнил об уже существующих договорах между донским регионом и Беларусью. Соглашение о сотрудничестве было подписано сторонами в 2002 году, а уже в 2010 году в Ростове открылось отделение белорусского Посольства в РФ. С того момента Ростовская область и Белорусь проводят совместные программы по обмену студентами, научными материалами и многим другим.
– Россияне и белорусы – братские народы, объединенные
Читать на rostov.mk.ru