В Ростове больницу №6 постепенно переводят в докоронавирусный режим работы
Текст сюжета программы «Вести. Дон»: В хирургическом отделении снова проводят плановые и экстренные операции, а в гинекологическом поправляют женское здоровье.
Ростовская городская больница номер 6 после почти полугода функционирования в режиме ковидного госпиталя возвращается в русло обычной работы. Большое облегчение, прежде всего, для пациентов, которых раньше перенаправляли либо в БСМП, либо в «восьмёрку».
«Намного проще, конечно, сейчас попасть сюда. Благодарна за всё», — говорит пациент хирургического отделения Оксана Крольман.
Изначально на базе 6-й горбольницы было развернуто 100 ковидных коек. Терапию и неврологию пришлось потеснить.
Когда пандемия набрала обороты, количество провизорных мест пришлось удвоить. Перепрофилировали ещё
. Читать на dontr.ru

