
В Россию рискуют не доехать несколько видов иномарок
МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Производители американского автомобильного концерна Ford приостанавливают работу на заводе, который расположен в Кельне из-за нехватки микросхем. Об этом сообщают СМИ. По предварительной информации, работа завода сможет восстановиться лишь 16 августа этого года.
Ситуация может привести к некоторым потерям, однако пока невозможно продолжать выпуск автомобилей. Негативное воздействие на ситуацию оказали санкции США по отношению к китайским производителям чипов.Производители заявили, что не могут решить эту проблему по другому, потому что использование микросхем является обязательным при выпуске современных моделей машин, которые в будущем продаются у официальных дилеров бренда, передает «Car.ru».Напомним, скоро
. Читать на fedpress.ru

