

В российской Самаре произошел взрыв на заводе по переработке нефти
Фото: росСМИНа территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода, расположенного в российском городе Самара, прогремел взрыв. Об этом сообщил депутат Госдумы страны-оккупанта Александр Хинштейн. По предварительной версии российских властей, на территории НПЗ было заложено взрывное устройство.
Хинштейн заявил, что разрушений и пострадавших в результате взрыва нет. Пропагандистские СМИ уже нашли «украинский след». Они утверждают, что ко взрыву мог быть причастен уроженец Украины, который работал на заводе.
«Им оказался 42-летний уроженец Украины Сергей О. После взрыва он попытался уехать в Казахстан, но был задержан на границе», – сообщают росСМИ. Другого подтверждения этой информации нет.
Напомним, что взрыв сегодня прогремел и в российском Таганроге. Взрывной волной было повреждено несколько зданий, в домах выбило стекла. Cообщается о 15 пострадавших, но спасатели еще разбирают завалы.
Читать на ru.slovoidilo.ua