
В российском Минфине каждый день праздник – цены на нефть...
Вполне вероятно, что рост цен на нефть позволит по концу года добиться бездефицитного бюджета.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Комсомольская правда».
«В российском Минфине теперь почти каждый день праздник. Доходы федерального бюджета, почти на 40% зависящего от нефти, с каждым месяцем все больше. Баррель уже достиг 70 долларов. Такой цены мы не видели с апреля 2019 года. Если стоимость «черного золота» останется на том же уровне, у нас даже дефицита не будет», – отмечается в статье.
Газета указывает, что Россия сократила добычу нефти на 20% – и если раньше бюджет сводился без дефицита при стоимости в 43 доллара за баррель, то теперь – при 55 долларах.
«Но это грубый расчет. Правительство запустило множество
Читать на politnavigator.net
