
В российских аптеках сообщили о дефиците градусников
В ряде российских аптек сообщили о дефиците медицинских градусников на фоне пандемии коронавируса. Информацию от крупных игроков рынка фармацевтической розницы приводит «Коммерсантъ».
По данным издания, проблемы с поставками испытывает аптечная сеть «36,6». По словам ее коммерческого директора Евгении Ламиной, пока у них в наличии есть градусники, но в небольшом количестве.
Представители группы компаний «Эркафарм», которые включают сети «Доктор Столетов», «Озерки» и другие, тоже зафиксировали сокращение количества предложений от поставщиков. При этом у них в наличии уже нет цифровых приборов.
Гендиректор компании «Ригла» Александр Филиппов говорит, что фиксируются только отдельные случаи дефицита приборов в ряде регионов. По его словам,
Читать на lenta.ru

