В российские больницы направили первую партию лекарства от коронавируса
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар» поставили первую партию антикоронавирусного препарата «Авифавир» в российские больницы. Первыми лекарство получили больницы в Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областях, Татарстане и Екатеринбурге. Как сообщается на сайте РФПИ, всего в июне в российские больницы будет поставлено 60 тыс. курсов «Авифавира».
«Препарат будет бесплатным для россиян по программе ОМС. Видим высокий спрос на „Авифавир“ в России, ведутся переговоры о его поставках практически во все регионы страны. Также получили запросы на поставки „Авифавира“ из более чем 10 стран. Первые результаты клинических испытаний позволяют считать этот препарат одним из наиболее
Читать на znak.com
