
В России захотели уменьшить комиссию за эквайринг для бизнеса
В правительстве хотят снизить комиссию за эквайринг до 1 процента в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на источник, близкий к кабмину.
Таким образом, комиссия за прием безналичных платежей в России зафиксируется с 30 сентября на уровне не выше 1 процента. В настоящее время она составляет от 1,7 до 4 процентов.
Окончательное решение по данному вопросу еще не принято, однако в правительстве считают, что это позволит создать условия для легкого старта и комфортного ведения бизнеса.
Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по
Читать на lenta.ru
