
В России задумали ликвидировать Роспечать и Россвязь
В российском правительстве задумали сократить ряд ведомств. В частности, речь идет о Роспечати и Россвязи.
По словам главы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, может также обсуждаться вопрос оптимизации структуры Минцифры.
Как сообщает "Известия", помимо снижения численности чиновников, в 2021 году действительно могут расформировать несколько федеральных агентств.
16 ноября глава кабмина Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами объявил о масштабной реформе госаппарата. Она предусматривает сокращение штатов в министерствах и региональных подразделениях на 5–10%, в том числе за счет вакантных должностей.
В постановлении правительства прописаны четкие нормативы по штатной
Читать на mk.ru
