

В России выявили индийский штамм коронавируса
В Ульяновске вывели первые случаи заражения индийским штаммом коронавируса. Заболевшими оказались 16 студентов УлГУ, передает «КоммерсантЪ».
В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что в апреле в Ульяновск вернулись 130 студентов из Индии, а в мае к ним присоединились еще 18 человек. У 60 из них тесты на COVID-19 дали положительный результат, в том числе выявили 16 случаев индийского штамма.
Заболевших разместили в ковидных госпиталях Ульяновска. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное, большинство из них переносят болезнь в легкой форме.
Ранее, 12 мая, вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России не зафиксировано случаев заражения индийским штаммом коронавируса. Также она отметила, что локдауна осенью не
. Читать на readovka.ru