
В России выросла смертность от алкоголя во время пандемии коронавируса
В России выросла смертность от алкоголя во время пандемии коронавируса. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время выступления в Госдуме.
По его словам, роль алкоголя в структуре причин смерти россиян начала расти. Мурашко отметил — чтобы сократить данную динамику, граждане должны меньше употреблять спиртные напитки.
Министр предложил вернуть дискуссию об увеличении возраста, достигнув которого можно приобрести алкоголь, до 21 года. Причина в том, что после достижения 18-летия смертность между мужчинами и женщинами начинает резко меняться. По его словам, после совершеннолетия и "свободной жизни" показатели смертности среди мужского населения начинают резко расти.
Михаил Мурашко добавил, что увеличение возраста
Читать на piter.tv


