В России введут обратный акциз на сжиженный газ
Закон об обратном акцизе на сжиженные углеводородные газы (СУГ) принят Госдумой в третьем чтении. Изменения в Налоговом кодексе должны дать дополнительный стимул для модернизации нефтегазохимических предприятий и увеличению мощностей переработки СУГ.
Предусматривается, что для получения обратного акциза на СУГ, компаниям с 1 января 2022 года необходимо запустить дополнительные мощности по переработке сырья - не менее 300 тысяч тонн в год, или модернизировать уже существующие производства. До этого срока компаниям нужно заключить соглашение с Минэнерго, по которому в 2020 году они должны отправить на переработку не менее 100 тыс. тонн СУГ, и в течение 6 лет с 2021 по 2027 год вложить в обновление производства более 65 млрд рублей. Если
Читать на rg.ru
