

В России возбуждено первое уголовное дело по факту невыплаты медикам компенсаций
В России возбуждено первое уголовное дело по факту невыплаты денежных компенсаций медицинским работникам. Речь идет об инциденте в Армавире.
На сайте Следственного комитета по Краснодарскому краю сообщается, что была проведена проверка о невыплате врачам стимулирующих выплат. По ее результатам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК России.
Отмечается, что невыплаты произошли из-за халатности, допущенной руководством лечебного учреждения. Медицинские работники из Армавира записали и опубликовали эмоциональное видео, на котором пожаловались на отсутствие надбавок за работу в условиях эпидемии коронавируса.
Ролик приобрел широкую огласку, в результате чего главврач городской больницы был уволен. Впоследствии медики потребовали
. Читать на vesti.ru

