

В России в 2020 году потребление водки увеличилось на 2%
Потребление водки на душу населения в России в 2020 году вновь увеличилось. Оно составило 4,9 литра что на 2% больше, чем в 2019-м, пишет газета «Известия» ссылаясь на данные Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).
Как отмечается, данные были получены на основе информации о продажах спиртных напитков из госсистемы контроля алкоголя ЕГАИС и предварительной информации Росстата о численности населения в России на 1 января 2021-го.
Первое место по потреблению водки заняла Сахалинская область. На душу населения в этом регионе пришлось 12,4 литра напитка в год, что на 2% больше, чем годом ранее. Вторую строчку заняла Магаданская область (11,6 литра, -2%), замкнула тройку Республика Коми (11,2 литра, +3%). В
Читать на mir24.tv