В России сообщили о кибератаках на создавший вакцину от COVID-19 центр «Вектор»
Число кибератак на российский центр вирусологии «Вектор», создавший вакцину против коронавируса, увеличилось в четыре раза в 2020 году — хакеры планировали получить несанкционированный доступ к технологии создания препарата.
Об этом заявил замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов.«Несмотря на насаждаемый в иностранных СМИ тезис о неэффективности российской вакцины от COVID-19, в период её создания зафиксировано четырёхкратное увеличение количества компьютерных атак на информационные ресурсы разработчика», — сказал он на онлайн-брифинге на площадке МИА «Россия сегодня».По его словам, все атаки на центр «Вектор» были направлены на «организацию несанкционированного доступа», что
. Читать на russian.rt.com
