
В России собираются ввести тесты на алкоголизм перед выдачей прав
В России могут ввести тестирование на регулярное употребление алкоголя при получении водительских прав. Об этом со ссылкой на главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава Евгения Брюна сообщает «Интерфакс».
Как отметил Брюн, ведомство уже подготовило поправки к порядку проведения водительских медкомиссий, которые предполагают сдачу теста на злоупотребление алкоголем.
«Но мы предлагаем еще ввести отсрочку в получении водительских прав в случае, если тест подтверждает злоупотребление. Через месяц человек сможет пройти тест снова, совсем запретить получение прав было бы противозаконно», — отметил Брюн.
Как уточняется, такой же тест предлагают ввести при приеме на работу на опасные производства.
Ранее стало известно о том, что МВД России подготовило изменения в правила освидетельствования водителей. Как сообщалось, в случае принятия документа перечень признаков алкогольного и наркотического опьянения пополнится еще двумя критериями.
источник polit.ru
Читать на polit.ru



