В России рассказали об отношении Германии к санкциям против «Северного потока-2»
Власти Германии и немецкий бизнес выступают против возможных новых санкций в отношении «Северного потока-2» со стороны США и считают необходимым завершить данный проект. Об этом РИА Новости рассказал посол России в Германии Сергей Нечаев.
По словам посла, Берлин не приемлет санкций Вашингтона, которые вторгаются в энергетическую независимость Европы. Нечаев отметил, что даже различные политические силы и федеральные земли Германии придерживаются позиции, что «Северный поток-2» необходимо реализовать.
Представитель России также добавил, что «Северный поток-2» — это «не только российский и германский» проект, а международный. Он рассказал, что в него вложены очень крупные инвестиции.
Ранее Палата представителей Конгресса США одобрила оборонный
Читать на lenta.ru
