

В России предложили увеличить зарплату учителей в два раза
В России базовые оклады учителей должны составлять не менее двух минимальных размеров оплаты труда. С соответствующим предложением выступил на парламентских слушаниях КПРФ первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.
"Средние ставки оплаты труда за 18 часов, подчеркиваю, должны быть не ниже не только средней заработной платы по региону, но и средней по стране, чтобы уменьшить неравенство в оплате учительского труда", – цитирует Смолина сайт "Дума.ТВ".
По его словам, меры должны коснуться преподавателей вузов, а педагоги в специальных средних учебных заведениях должны получать в полтора раза больше средней зарплаты. Также фракция КПРФ предложила распространить на учителей социальные гарантии госслужащих.
По
Читать на m24.ru


