
В России появится новый способ сбора монет
МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В России планируют установить терминалы по сбору монет в торговых центрах. Средства за принятые монеты будут зачисляться на банковскую карту или на баланс мобильного телефона. Об этом рассказали в одном из управлений Банка России. По информации пресс-службы, несколько терминалов установят в крупных ТЦ.
Благодаря этому монеты будут зачисляться на банковскую карту или на баланс мобильного телефона. Эти операции могут проводить бесплатно или с минимальной комиссией.В настоящее время прорабатываются юридические и технические аспекты этого пилота с оператором и технологическим партнером проекта.Пока неизвестно, с какого региона начнется этот эксперимент, передают РИА «Новости».Напомним, в 2022 году Центробанк
. Читать на fedpress.ru
