

В России появился закон о биологической безопасности граждан
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря подписал закон "О биологической безопасности в РФ". В соответствии с ним в России будет создана государственная информационная система в области биологической безопасности. С ее помощью будет вестись мониторинг биологических рисков, разработок в сфере биологии и генно-модифицированной продукции.
Закон вводит в российское законодательство понятия, связанные с обеспечением защиты граждан РФ от биологических и химических угроз. Он определяет основы государственной политики и полномочия федеральной и региональной власти в этой сфере.
Кроме создания единой информационной системы мониторинга и контроля за распространением инфекционных болезней, законом вводится также учет за производством, потреблением и
Читать на rg.ru

