
В России подтвердили четыре случая омикрон-штамма
В России выявили четыре случая заболевания полногеномным штаммом коронавируса «омикрон». Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщил директор центра «Вектор» Ринат Максютов.
— Сегодня уже четыре независимых полногеномных штамма от разных пациентов, разных туристов, вернувшихся из других стран, в центре «Вектор» «отсеквенировано», — цитирует специалиста .
При этом в Роспотребнадзоре утверждают, что в России к настоящему моменту было выявлено всего двое пациентов с этим вариантом COVID-19.
Ученые из Великобритании 25 ноября о появлении в Ботсване, ЮАР и Гонконге штамма COVID-19, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам. Позже этот вариант коронавируса «омикрон». Медики из
Читать на vm.ru