
В России отменили национальный и внутрисетевой роуминг
Москва, 1 июня. Россияне смогут путешествовать по стране без дополнительных затрат на мобильную связь.
С 1 июня в России вступили в силу изменения, согласно которым сотовые операторы не имеют права брать с абонентов плату за входящие звонки в других регионах страны. Соответствующее постановление 27 мая подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Фактически операторы перешли на новые стандарты уже некоторое время назад, когда Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала «большой четверке» российских операторов мобильной связи отменить роуминг внутри страны. Регулятор посчитал необоснованно высокими тарифы, которые предлагались абонентам в роуминге по России.
Связь в поездках по стр...
Читать на riafan.ru

