

В России отменили национальный и внутрисетевой роуминг
В России вступил в силу закон об отмене национального и внутрисетевого роуминга. Документ был подписан президентом России Владимиром Путиным в конце декабря прошлого года.
С 1 июня операторы сотовой связи должны устанавливать одинаковые тарифы вне зависимости от того, в каком российском регионе находится абонент. Входящие звонки на территории России становятся бесплатными, из-за границы – остаются платными.
Изменения коснутся как региональных операторов, так и «большую четверку» (МТС, «Мегафон», «Билайн», Tele2). Последние к сентябрю прошлого года по требованию Федеральной антимонопольной службы уже отменили роуминг внутри страны.
В сентябре прошлого года ФАС оштрафовала операторов «большой четверки» на 750 тыся...
Читать на novayagazeta.ru

