В России объявили о регистрации третьей вакцины от COVID-19
РИГА, 20 фев - Sputnik. Вакцина от COVID-19 "КовиВак", созданная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН, зарегистрирована Министерством здравоохранения РФ.
О регистрации третьей вакцины от коронавируса сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания об обращении вакцин для профилактики COVID-19.
Препарат "КовиВак" стал третьим не только по счету - после "Спутника V" и "ЭпиВакКороны", но и третьим по виду. Вакцину разработали на основе целого инактивированного (иногда говорят "убитого") коронавируса. При введении организм распознает антигенный состав вируса, запоминает его и в будущем должен быть готов ко всем его проявлениям.
Как пояснил директор
Читать на lv.sputniknews.ru