
В России нашли плюсы от санкций США против «Северного потока-2»
Власти России нашли плюсы от активной санкционной политики США в отношении проекта газопровода «Северный поток-2». О них рассказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook.
Ранее посол США в Германии Ричард Гренелл рассказал о планах американских властей ввести новые ограничения в отношении российского проекта. По его словам, расширение санкций поддерживают и в Республиканской, и в Демократической партии США. По мнению Косачева, подобные планы говорят о том, что в Вашингтоне верят в возможности Москвы завершить проект, несмотря на ограничения.
При этом «еще в феврале на Мюнхенской конференции по безопасности министр энергетики США заверял партнеров, что, дескать, Россия не сможет
Читать на lenta.ru

