В России начали мобилизовывать не только заключенных, но и наркозависимых — Центр нацсопротивления
Российские оккупанты (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) В России начали мобилизировать не только заключенных, но и наркозависимых, сообщили в Центре национального сопротивления. По информации Центра, таким образом российские военкомы выполняют показатели по мобилизации, в частности в Северной Осетии.
Такую информацию, по данным Центра, подтвердил сдавшийся в плен Движению сопротивления один из российских солдат. По его словам, он не излечился от наркозависимости и продолжал употреблять наркотики, уже находясь в рядах действующих захватчиков в Запорожской области.«Как свидетельствует мужчина, наркотики он взял с собой как лекарство.
Мобилизовался в ряды ВС РФ из-за угрозы предстать перед судом. Его задержали за управление автомобилем без документов.
Для того чтобы не пойти под суд, мужчине предложили поехать в Украину», — рассказывает ЦНС.В целом стратегия России по мобилизации практикует привлечение наркозависимых и криминалитета. При этом Центр национального сопротивления уточняет, что воюют мобилизованные не только в частных военных компаниях, но и в регулярных войсках.Теги: Российская агрессия Мобилизация Война России против Украины
. Читать на nv.ua