

В России на офис центра "Мемориал" напали во время показа фильма о Голодоморе
КИЕВ. 15 октября. УНН. В Москве в офисе правозащитного центра “Мемориал” напали неизвестные. Инцидент произошел во время показа фильма Агнешкы Холланд “Гарет Джонс” (в украинском прокате — “Цена правды”). Просмотр был организован совместно с польским культурным центром. Об этом в своем Facebook со ссылкой на сотрудников “Мемориала” сообщил российский журналист Сергей Пархоменко, передает УНН.
Что известно
Как сообщили русскоязычном изданию “Радио Свобода” (финансируется Конгрессом США) в “Мемориале”, примерно через 10 минут после начала фильма в зал ворвались люди в масках и приказали всем лежать. Многие зрители испугались, решив, что происходит захват заложников.
Затем нападавшие поднялись на сцену, стали называть собравшихся “фашистами”
Читать на unn.com.ua
