В России могут ввести штрафы за использование шин не по сезону
Новые поправки в Правила дорожного движения могут вступить в силу в России с 1 июня. Они предполагают штрафы за вождение на летней или зимней резине вне сезона.
В подготовленном МВД проекте перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, в июне, июле и августе указано, что водителям запретят ездить на зимней резине с шипами, а в декабре, январе и феврале - на летней, сообщают РИА Новости. Подчеркивается, что правила могут изменяться в зависимости от климатической зоны, то есть срок действия норм может быть расширен или сокращен.
Сумма штрафа составит 500 рублей. Подчеркнем, что постановление правительства еще не подписано, поэтому требование к сезонному использованию шин пока не вступили в силу.
. Читать на chelny-izvest.ru

