В России изменят порядок выплаты пособий на детей – Учительская газета
В России с 1 октября родители смогут получать пособия на детей только на карту «Мир» или наличными.
Ежемесячные выплаты семьям, чьи доходы признаны низкими, по случаю рождения или усыновления первого или второго ребенка с 1 октября можно будет получать только на карту «Мир». Если по каким-либо причинам гражданин не имеет возможности или не хочет оформить карту этой платежной системы, то выплаты будут поступать на обычный счет, у которого нет привязанной карты. Об этом РИА Новости.
Изменение порядка выплаты детских пособий в России коснутся лишь тех, кому выплаты приходят на карты международных платежных систем . Они не затрагивают тех, кто получает выплаты на счет по вкладу (на сберкнижку), номинальный счет или почтой.
Министерство труда
Читать на ug.ru



