
В России изменились правила обязательного медицинского страхования
В РФ вступают в силу новые правила обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает приказ Министерства здравоохранения.
Согласно новым правилам, в стране усилится профилактическое направление в работе поликлиник. В частности, в ближайшие два года планируется провести диспансеризацию и профилактический осмотр всех россиян, после чего для каждого жителя будет определена группа здоровья.
В том случае, если у кого-нибудь во время диспансеризации будет выявлено хроническое заболевание и такому человеку будет необходим контроль врача, то его поместят под диспансерное наблюдение.
Это означает, что такие пациенты будут проходить медицинское обследование несколько раз в год. Кроме того, если пациент забудет о пров...
Читать на newinform.com