

В России готовят концепцию развития экологичного низкоуглеродного транспорта
В профильных министерствах разрабатывают концепцию развития транспорта со сниженным углеродным следом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что многие автопроизводители в мире уже объявили о переходе к выпуску экологичной техники. Об этом в четверг сообщает ТАСС.
«Сейчас в наших профильных министерствах ведётся достаточно активная работа по подготовке развития транспорта со сниженным углеродным следом», — сказал глава кабмина.
По его словам, в России уже «есть целый ряд решений, одни связаны с развитием электротранспорта, другие — с использованием водородных топливных элементов».
В Минпромторге рассказали, когда в России появятся автобусы на водородном топливе
В настоящее время нужно учитывать особенности страны — большие
Читать на pnp.ru

