Пандемия COVID-19: Россия готовится к борьбе со штаммом "Дельта"
Россия готовится к борьбе с "индийским" штаммом (Дельта, B.1.617.2). Еще в середине июня вице-премьер Татьяна Голикова указывала на резко возросшую долю "индийского" варианта в России.
А 18 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что у 90% заболевших COVID-19 нашли этот штамм. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что "Дельта" становится доминирующим вариантом SARS-CoV-2 во всем мире.
Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить из резервного фонда средства на лекарства для борьбы с коронавирусом.
Деньги должны поступить в регионы до 25 июня. Кроме того, Кабмин рекомендовал губернаторам сформировать резерв коечного фонда и проинформировать население о вакцинации против COVID-19.
Читать на smartmoney.one


