
Смертность от COVID-19 в России возросла более чем на 20%. Петербург два дня подряд ставил рекорды по числу умерших
несоблюдение карантинных мер.Санкт-Петербург два дня подряд ставил рекорды по смертности от коронавируса, он обогнал даже Москву, писала "Фонтанка". Оперштаб по борьбе с коронавирусом 24 июня сообщал, что за последние сутки в городе зарегистрировали 99 смертей, рекорд за все время эпидемии.
В Москве за этот же период умерло 92 человека. Каждый шестой умерший от COVID-19 в России был из Санкт-Петербурга.С 7 июня в Москве и других регионах РФ фиксируется резкий рост новых случаев коронавирусной инфекции.
Согласно данным ВОЗ, Россия – лидер в Европе по числу новых случаев COVID-19 за сутки. Так, 24 июня в стране зафиксировали более 20 тыс.
новых больных, это был максимальный суточный прирост с 25 января (тогда выявили почти 19 тыс. случаев).По
. Читать на gordonua.com

