
В России государством началось вытеснение Гугл и других поисковиков
Министерство цифрового развития РФ к апрелю подготовит постановление правительства, которым обяжет производителей смартфонов и планшетов, продаваемых в России, устанавливать по умолчанию российский поисковик в загруженный браузер. Об этом пишет «Коммерсантъ».
В пресс-службе министерства газете сказали, российские пользователи получат «возможность использования российской поисковой системы по умолчанию», начиная с 1 июля.
Какой именно российский поисковик это будет, решит правительство. По мнению участников рынка, скорее всего, это будет «Яндекс».
В «Яндексе» изданию ответили, что не знают, как будет реализована установка их поисковика, так как не видели окончательную версию постановления. В компании считают, что каждый
Читать на rusjev.net

