В России более 1 млн человек оштрафовано за нарушение правил поведения во время пандемии
В России за время пандемии коронавируса более 1,1 млн человек привлечены к административной ответственности за нарушение режимов повышенной готовности, карантина и самоизоляции. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные МВД России.
Подавляющее большинство россиян (976,9 тыс.) были привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), по которой предусмотрен минимальный штраф в размере 1 тыс. рублей.
На втором месте нарушители статьи 3.18.1 КоАП Москвы («Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы»), по которой было составлено 109,2 тыс.
Читать на znak.com

