В России 100-летнюю пациентку вылечили от коронавируса
Врачи инфекционного госпиталя Самарской городской больницы № 8 вылечили от COVID-19 пациентку в возрасте 100 лет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство здравоохранения Самарской области. Отмечается, что жительница Самары проходила лечение в стационаре в течение нескольких недель, сейчас она в связи с выздоровлением выписана домой.
Инфекционный госпиталь на базе больницы был развернут в октябре прошлого года, за этот период медперсонал оказал помощь более 1,2 тыс. пациентам с коронавирусной инфекцией и подозрением на COVID-19.
«Около 10 % - это пациенты старше 80 лет. Старшее поколение наиболее тяжело переносит коронавирусную инфекцию, поэтому призываю проявлять важную заботу о пожилых родственниках, создать условия для их
. Читать на news.am

