В Роспотребнадзоре заявили о выходе России на плато по заболеваемости COVID-19
Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, в стране наблюдается достаточно стабильная ситуация с COVID-19.
Главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом является стабильной, страна достигла нового плато по заболеваемости COVID-19. Её слова приводит РИА Новости.
«Практически мы вышли на определённое плато в целом по стране», – заявила глава Роспотребнадзора.
Она также отметила, что осенне-зимний подъём заболеваемости завершился в январе, за ним последовало небольшое сокращение числа заражений. А в прошлом месяце показатели снижались на 10-13% каждую неделю, затем началась стабилизация. В настоящее время в стране еженедельно
Читать на versia.ru

